Во Врангеле стартовал седьмой сезон проекта «Экомарафон»

Портовики и волонтеры Фонда «Восточный Порт» проведут уборку рекреационных зон поселка

12.04.2021

Десятки сотрудников компании АО «Восточный Порт» и волонтеров Фонда «Восточный Порт» провели уборку территории в центре микрорайона Врангель. Апрельский субботник, открывший седьмой сезон эколого-просветительского проекта «Экомарафон», организаторы посвятили Дню молодежи «Восточного Порта».

День молодежи «Восточного Порта» – один из главных корпоративных праздников, который на предприятии традиционно отмечают 17 апреля – в день, когда масштабное строительство порта в бухте Врангеля на государственном уровне было объявлено Всесоюзной ударной комсомольской стройкой. На наступившей неделе «Восточный Порт» и поселок Врангель отпразднуют 50-летний юбилей этого знаменательного события.

В ходе субботника портовики, сотрудники и волонтеры Фонда «Восточный Порт» провели побелку бордюров и деревьев, очистили от мусора территорию парка Победы и сквер около памятника Виктору Васяновичу – знаковые места Врангеля, собирающие по праздникам и солнечным выходным десятки, а то и сотни жителей микрорайона. Кроме непосредственно уборки территории, среди участников мероприятия была проведена экологическая викторина и организован конкурс за самую креативную фотографию с «комсомольского» субботника, опубликованную в социальных сетях.

«Экомарафон» – добрая традиция для «Восточного Порта», его сотрудников, волонтеров и жителей Врангеля, направленная на воспитание бережного отношения к природе, прежде всего, подрастающего поколения. С 2014 года и по настоящее время в акциях эколого-просветительского проекта приняло участие более 3200 человек.

 

Сезон «Экомарафона-2021» только стартовал, впереди у портовиков и добровольцев Фонда – «экологические десанты» для уборки рекреационных зон поселка, морские субботники на побережье залива Находка, высадка цветов, сотен саженцев деревьев, декоративных кустарников и различные эколого-просветительские мероприятия.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.