15 апреля в России пройдут экоуроки для школьников и студентов

Акция реализуется в рамках национального проекта «Экология»

13.04.2021

15 апреля 2021 года экологические активисты и волонтеры при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства просвещения РФ проведут масштабную акцию по экопросвещению среди школьников и студентов. Акция реализуется в рамках национального проекта «Экология».

В этот день отмечается международный день экологических знаний и в этом году, в преддверии первого экологического форума для молодежи «Экосистема», который пройдет с 23 по 27 мая в Вологодской области, организаторы форума предложили формат одновременного проведения по всей стране экологических уроков для школьников. Это позволит представить для молодежи систематизированную и доступную информацию о состоянии окружающей среды и экологических проблемах, рассказать об их значении и способах решения.

Для того чтобы присоединиться к акции необходимо зарегистрироваться на сайте «Делай!», где в личном кабинете появится доступ к презентации и методическим материалам по проведению урока. В данный личный кабинет также необходимо будет завести отчет о проведенном уроке, после чего каждый сможет получить сертификат за участие во всероссийской акции, посвященной дню экологических знаний.

«За последние годы заметно вырос интерес к вопросам сохранения планеты, молодежь играет немаловажную роль в их решении. В рамках подготовки первого Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема» волонтеры проведут самую масштабную акцию по экопросвещению. Главная цель – не просто рассказать о проблемах, а дать молодым ребятам те экологические знания, которые они смогут использовать в повседневной жизни», – отметил руководитель Росмолодежи Александр Бугаев.

«Данная акция поможет объединить усилия большого количества экологических организаций: рассказать школьникам и студентам о возможности для их личного участия пути в решении самых острых и насущных экологических проблем, а также показать тех, кто непосредственно занимается решением данных вопросов и может оказать в этом содействие. Это хороший пример сотрудничества, ведь среди экологических организаций не должно быть конкуренции - мы все работаем на одну благую цель», – комментирует председатель ВОО волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев.

Сайт для регистрации и участия в акции: https://ecodelai.ru/

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.