Мероприятия программы «Развитие водохозяйственного комплекса в РФ в 2012-2020 гг.» будут продолжены

В их числе - оздоровление Волги и сохранение уникальных водных объектов

16.04.2021

Мероприятия федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса в Российской Федерации в 2012-2020 гг.» будут продолжены в рамках подпрограммы «Использование водных ресурсов» госпрограммы.

Председатель Правительства России Михаил Мишустин утвердил изменения в государственную программу «Воспроизводство и использование природных ресурсов». Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале.

Значения показателей и описание ожидаемых результатов приведены в соответствие с действующими паспортами федеральных проектов «Оздоровление Волги», «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология» и законом о бюджете.

«Нам предстоит большая работа по расчистке русел рек в ближайшие годы. В документе поставлена задача к 2024 году расчистить больше 550 км. Отмечу, что в 2021 году этот показатель составит всего 192 км, то есть за три года нужно привести в порядок больше 366 км русел. Кроме того, продолжится проект по оздоровлению Волги. В низовьях реки к 2024 году должны быть построены 89 сооружений для улучшения водообмена. К концу прошлого года их построено уже 12», - отметил Министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.   

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.