Эксперты обсудят роль экопросвещения в устойчивом развитии России

В центре внимания - вопросы повышения экологической сознательности детей и взрослых

21.04.2021

25 мая 2021 года в рамках о второй день деловой программы мероприятия XII Международного форума «Экология» состоится панельная сессия, посвященная экопросвещению. К дискуссии присоединятся Министерство просвещения РФ, крупные пищевые корпорации и некоммерческие организации.

Как развить экологическую культуру? Как сделать эковолонтерство эффективным? Какова роль бизнеса в экопросвещении и эковолонтерстве? Чем могут помочь СМИ? Поиском ответов на эти и другие вопросы займутся участники форума «Экология».

В центре внимания экспертов будут вопросы повышения экологической сознательности детей и взрослых, популяризации ответственного отношения к окружающей среде и природным ресурсам, формирования практических приемов экологического поведения и общественного запроса на приоритетность экологического образования и просвещения.

«Я считаю идею необходимости непрерывного экологического образования и просвещения, в первую очередь для детей и молодежи, наиважнейшей. Решение многих проблем станет легче, если мы начнем прививать людям принципы ответственного отношения к природе. Только так мы сможем достичь экологически устойчивого развития нашей страны и сберечь для будущих поколений ее уникальную природу», - отметил председатель общественного совета форума, первый заместитель предкомитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев

XII Международный форум «Экология» состоится 24-25 мая 2021 года в Москве. Ожидается, что его участниками станут 1500 человек из 80 регионов России. Деловую программу составят более 25 мероприятий в различных форматах. Повестка форума включит обсуждение всех направлений нацпроекта «Экология».

Партнерами секций форума выступят «Щекиноазот», «ФосАгро» и «ТКО-Информ».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.