Российские школьники и студенты узнали, что такое эковолонтерство

В день экологических знаний в стране прошли экоуроки

22.04.2021

15 апреля 2021 года отмечался международный день экологических знаний, в рамках которого в России прошли мероприятия по экопросвещению. На экоуроках и мастер-классах школьникам и студентам было подробно рассказано об экологическом волонтерстве.

Акцию провели экспертный совет Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!» совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и Министерством просвещения РФ в преддверии первого экологического форума для молодежи «Экосистема» в рамках экопросвещения национального проекта «Экология».

Мероприятия прошли в 83 субъектах РФ: от Калининграда до Дальнего Востока было рассказано о возможностях в сфере эковолонтерства. Всего общими усилиями было проведено 4 477 экоурока, а участниками акции стали 143 264 ребят.

Более 140 тыс. школьников и студентов получили актуальную информацию про экологические проблемы в стране и узнали о возможных путях их решения посредством экологического волонтерства. Экологическое воспитание является драйвером для создания экологической культуры и патриотизма у граждан нашей страны, поэтому для формирования бережного отношения к природе необходимо начинать экологические просвещение уже в школьный период.

«Целью данной акции было продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры, а также информирование об актуальных экологических проблемах и состоянии окружающей среды. Думаю, что мы достигли данной цели и донесли до подрастающего поколения много полезной и важной информации» - комментирует председатель ВОО волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.