На контейнерных площадках Подмосковья установят 500 камер видеонаблюдения

Это превентивная мера, чтобы избежать возникновения навалов

23.04.2021

В рамках реализации проекта по контролю за работой региональных операторов и оперативному реагированию на скопление отходов на контейнерных площадках на первом этапе до 1 июня 2021 года в Московской области установят 185 камер видеонаблюдения.

Всего в 2021 году планируется установить порядка 500 камер, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

«Проблема с быстрым накоплением отходов особенно актуальна в теплое время года, когда открыт дачный сезон. Установка камер – превентивная мера, чтобы избежать возникновения навалов и сделать жизнь местных жителей комфортнее», - отметил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

На первых этапах программа будет реализована на контейнерных площадках, уже попадавших с поле зрения Министерства ЖКХ в связи с несвоевременным вывозом отходов или ненадлежащим содержанием.

За камерами в постоянном режиме будут следить через Центр управления регионом, специалисты которого будут напрямую работать с региональными операторами и муниципальными образованиями.

Работа ведется в рамках создания комплексной системы по обращению отходов, которая базируется на раздельном сборе коммунальных отходов и направлена на увеличение доли перерабатываемых отходов, что является одной из основных целей национального проекта «Экология».

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.