«РЭО» проведет первый хакатон в сфере обращения с отходами

Заявки на участие принимаются до 19 мая

12.05.2021

21-25 мая 2021 года ППК «Российский экологический оператор» («РЭО») проведет первый хакатон в сфере обращения с отходами для разработчиков «Построение 3D-модели полигона». Он пройдет в онлайн-формате.

Участники будут решать задачу по разработке программного продукта для построения и визуализации 3D-модели полигона на основании съемки с дрона — таким образом, чтобы определить характеристики объекта и объемы накопленных отходов. В итоге продукт должен будет отслеживать жизненный цикл полигона.

«РЭО впервые проведет хакатон. Это позволит, с одной стороны, поддержать талантливых IT-специалистов, а с другой — найти лучшие решения для существующей проблемы, связанной с нехваткой достоверных данных об остаточной вместимости полигонов и об объемах накопленных отходов на таких площадках. Лучшее решение представим на рассмотрение Заместителю Председателя Правительства РФ Виктории Валерьевне Абрамченко», — сообщил глава «РЭО» Денис Буцаев.

Среди приглашенных членов жюри хакатона — гендиректор компании «Большая Тройка» Артем Седов, руководитель GR-проектов Yandex Олег Ионов, исполнительный директор ПАО «Сбербанк» Иван Макаровский и директор по развитию «ТКО-Информ» Павел Чернышин.

Заявки на участие принимаются до 19 мая. Все подробности и регистрация по ссылке.
Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.