В Подмосковье продолжается реализация программы «Чистая вода»

В 2021 году запланирован ввод 23 объектов в 11 городских округах

12.05.2021

В Московской области продолжается реализация программы «Чистая вода». За шесть лет качественной водой уже обеспечено 1,8 млн. человек. В 2021 году запланирован ввод 23 объектов в 11 городских округах, чистой водой будут обеспечены 200 тыс. жителей Подмосковья.

Об этом говорилось на совещании губернатора Московской области Андрея Воробьева с вице-губернаторами, заместителями председателя правительства Московской области, руководителями областных Министерств и ведомств, главами городских округов, которое состоялось 11 мая 2021 года.

Вместе с тем, в 2021 году в регионе установят 900 экопунктов для сбора вторичного сырья. Места для их размещения жители могут выбрать на портале «Добродел», голосование по данному вопросу пройдет с 15 мая по 1 июня. С учетом мирового опыта такие пункты устанавливаются на общественных пространствах, объектах транспортной инфраструктуры, в торговых сетях, школах.

Кроме того, по поручению губернатора Министерство экологии и природопользования Московской области разработало программу по расчистке водных объектов. За три года планируется очистить 100 прудов и озер. Технология расчистки водного объекта предусматривает следующие виды работ: ликвидация водовыпусков, удаление сухостоя, сбор донного и поверхностного мусора, уборка мусора и сухостоя на прилегающей территории.

В 2021 году должно быть расчищено 22 пруда. Информация об их местоположении и сроках проведения работ размещена на сайте министерства экологии и природопользования Московской области.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.