24-25 мая в Москве состоится XII Международный форум «Экология»

Регистрация участников продлится до 19 мая

14.05.2021

24-25 мая 2021 года в Москве состоится XII Международный форум «Экология». В центре внимания – реализация национального проекта «Экология» и актуальные вопросы перехода на «зеленую» экономику.

Ключевым событием станет пленарное заседание «Экология России: настоящее и будущее».Его модератором выступит первый зампредседателя комитета Госдумы РФ по экологии и охране окружающей среды, председатель общественного совета форума Николай Валуев.

Участие в форуме уже подтвердили:

- вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева;

- специальный представитель Президента России по вопросам климата Руслан Эдельгериев;

- руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова;

- председатель комитета Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Николай Николаев;

- руководитель Рослесхоза Иван Советников;

- генеральный директор ППК «РЭО» Денис Буцаев;

- руководитель Росгидромета Игорь Шумаков;

- заместитель Министра сельского хозяйства РФ Максим Увайдов;

- первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по экономической политике Юрий Федоров;

- заместитель руководителя Россельхознадзора Антон Кармазин.

На сегодня оргкомитетом форума получено более 800 заявок на участие из 62 регионов России. В целом на форум ожидаются более 1200 человек. Для участия в деловой программе на площадку прибудут руководители отраслевых органов власти федерального и регионального уровня, директора крупных экологически ориентированных компаний, представители научного сообщества, главы НКО, СМИ.Дискуссионный блок форума составят более 25 панельных и рабочих сессий, конференций и круглых столов.

«Одним обсуждением не ограничимся - подготовим обширную выставку технологических достижений в сфере экологии. Выставка является визитной карточкой нашего форума, в ней традиционно принимают участие ведущие российские компании, вовлеченные в экологическое развитие России. В этот раз форум впервые пройдет в Центре международной торговли, научные разработки, достижения в производстве и передовой экологический опыт будут представлены на площади 1000 кв. метров», - отметил председатель общественного совета форума Николай Валуев.

Форум «Экология» - крупнейшее отраслевое мероприятие года, проходящее при поддержке Госдумы РФ, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Партнерами форума выступят «РЖД» и «Россельхозбанк». В статусе партнеров секций форум поддержат «Щекиноазот», «ФосАгро», «ТКО-Информ», «Москва-Макдоналдс». Спонсор секции - Банк ВТБ.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.