В «Транснефть-Верхняя Волга» прошла «Эко-Суббота»

В акции приняли участие более 1,5 тыс. сотрудников

24.05.2021

Более 1,5 тыс. сотрудников филиалов и структурных подразделений компании «Транснефть–Верхняя Волга» вместе семьями приняли участие в масштабном экологическом субботнике, который прошел во всех регионах ведения производственной деятельности предприятия.

Экологическая акция «Эко-Суббота» - ежегодный социальный проект, организованный «Транснефть–Верхняя Волга», цель которого привлечь внимание общественности к проблемам экологии и формирование ответственного отношения к окружающей среде. В ходе субботника работники акционерного общества высаживали саженцы деревьев, организовали сбор мусора и бытовых отходов, а также обрезку кустарников. Добровольцы также убрали территории парков и аллей от древесно-кустарниковой растительности и сухой травы.

В Нижнем Новгороде сотрудники аппарата управления «Транснефть–Верхняя Волга» совместно с воспитанниками подшефного реабилитационного центра «Ласточка» приняли участие в экологической акции на территории Ботанического сада - памятника природы регионального значения. С территории сада было вывезено свыше 7 тонн мусора.

По результатам масштабной акции «Эко-Суббота» было высажено 2 тыс. саженцев (сирень, туя, кизильник, спирея, барбарис) и собрано свыше 500 куб. м мусора.

Являясь социально-ответственной компанией, «Транснефть–Верхняя Волга» вкладывает значительные силы и средства в развитие объектов региональной инфраструктуры. В том числе, большое внимание уделяется поддержке экологических программ и проектов в области безопасности окружающей среды.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.