Под Череповцом проходит молодежный экологический форум «Экосистема»

Общественные организации и НКО делятся лучшим опытом

25.05.2021

24 мая 2021 года в Торово, под Череповцом, стартовал Всероссийский молодежный экологический форум «Экосистема». В течение трех дней участникам расскажут об ответственном лесопользовании и потреблении воды, о продвижении экологического контента, возможностях туризма, в том числе на заповедных территориях, о профессиях будущего, связанных с охраной окружающей среды.

Общественные организации и НКО поделятся лучшим опытом реализации экологических проектов. Образовательная программа Форума стартовала с лекций по грантовым проектам, в ходе которой участники форума узнали, как презентовать свои проекты для получения федеральной поддержки. На Грантовый конкурс молодежных инициатив Росмолодежи подали заявки порядка 100 соискателей.

На форуме «Экосистема» для участников организовано вегетарианское питание, обеспечено питание для сыроедов. Участники форума в последний день смогут на швейных машинках перешить баннеры мероприятия и сделать из них обложки для паспортов. Баннерная ткань — одна из самых трудных для переработки. На форуме используют многоразовые бутылки и одноразовую деревянную посуду, отходы собирают раздельно.

С форума ведется прямая трансляция. Все желающие могут присоединиться на https://youtube.com/channel/UCMWKg3r48Uad1eqRQwVmMlg

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.