Эковесна: Разделяй и выигрывай!

«Нестле» поддержала общегородскую экоакцию в Перми

09.06.2021

Пермские филиалы «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» поддержали общегородскую просветительскую экоакцию «Эковесна: Разделяй и выигрывай!», которая состоялась в Перми 5 июня 2021 года, во Всемирный день окружающей среды.

Мероприятие было организовано региональной мусороперерабатывающей компанией «Буматика» и АНЭО «Зеленая улица» в рамках общероссийского проекта «Экодвор».

В течение трех весенних месяцев около 400 жителей города сдавали раздельно собранные отходы в пункты вторсырья «Разделяю сердцем» и получали «экокоины». По итогам набранных «экобаллов»публиковалась рейтинговая таблица в социальных сетях групп, где все участники могли отследить свои результаты.

В завершение мероприятия горожане обменяли более 400 собранных«экокоинов» на призы от партнеров акции - «Дома КитКат в России» и фабрики по производству готовых завтраков «Сириал Партнерс Рус»: керамические кружки, экомешочки, брендированные рюкзаки и другие подарки, которые можно применить в быту с целью уменьшения использования одноразового пластика.

«Забота о планете - одна из главных ценностей компании, поэтому мы традиционно поддерживаем экологические инициативы. Количество участников в общегородских экоакциях растет - это говорит о том, что в нашем городе живет много неравнодушных жителей, стремящихся снижать влияние на окружающую среду. Мы рады, что в этом году нам удалось объединить наши силы с экологическими организациями города, направив усилия на проведение долговременной акции и финального просветительского мероприятия с целью привлечь жителей к раздельному сбору отходов и повысить осведомленность местных сообществ в вопросах экологии», - отметила исполняющая обязанности директора пермских филиалов «Нестле Россия» и «Сириал Партнерс Рус» Ирина Корзун.

«Наша организация «Зеленая улица» реализует различные экопроекты, в том числе проект «Экомобиль», на котором также в период акции выдавались экокоины. Это привлекло дополнительное количество участников. Надеемся, что пользователи «Экомобиля» будут и дальше сортировать и сдавать отходы в переработку, а осознанных жителей будет становиться всё больше», - сказала руководитель АНЭО «Зеленая улица», координатор общероссийского проекта «Экодвор» Александра Перминова.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.