Свыше 10 тыс. жителей Подмосковья проголосовали на портале «Добродел»

Она выбрали места для установки ЭКОпунктов

15.06.2021

15 июня 2021 года на портале «Добродел» завершается голосование по определению общественных мест для установки ЭКОпунктов, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

«В течение текущего дня жители Подмосковья смогут определять приоритетные места на территории региона для установки автоматов по приему пластиковых бутылок и алюминиевых банок для переработки по ссылке», - говорится в сообщении.

Выбрать места можно в следующих категориях: общественные пространства (парки, скверы, набережные), транспортная инфраструктура (вокзалы, заправки, остановки), торговые сети (магазины, супермаркеты, торговые центры, образовательные учреждения (школы, колледжи, лицеи) и дворовые территории.

«За весь период голосования более 10 тыс. жителей Московской области уже определили наиболее удобные для них места для установки ЭКОпунктов. После окончания голосования мы проведем анализ результатов, и по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева в текущем году в регионе планируется установить 900 ЭКОпунктов», - отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский.

Сдача алюминиевых банок и пластиковых бутылок в ЭКОпункт позволят не только собрать вторичное сырье и направить его на переработку, но и каждому жителю получить баллы от сданной емкости, которые можно будет потратить в магазинах или ресторанах быстрого питания.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.