Камская ГЭС провела благотворительную акцию «оБЕРЕГАй»

Школьники и педагоги очистили от мусора долину малой реки Гайва

18.06.2021

В Перми при поддержке Камской ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») на экологической тропе «Тайны реки Гайвы» состоялась пятнадцатая ежегодная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй».

В рамках субботника более 100 школьников и педагогов Орджоникидзевского района очистили от мусора долину малой реки Гайва. Всего силами волонтеров было собрано около 120 мешков мусора, а также школьники устранили последствия поджога на станции экотропы «Родниковый край».

После уборки территории, участники высадили на тропе 20 саженцев шиповника и ивы. Так территория обогащается новыми растениями и становится защищенной от заезда не тропу на автомобильном транспорте.

Экологическая тропа появилась в рамках благотворительного проекта Группы «РусГидро» в 2019 году. Уже третий год - это главное местом отдыха на природе для жителей Орджоникидзевского района, а также это место для традиционных субботников акции «оБЕРЕГАй».

После мероприятия всем участникам были вручены сертификаты и памятные призы от Камской ГЭС. Партнером энергетиков в организации и проведении акции выступила редакция школьной газеты «Перемена-Пермь». 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.