Гражданский Актив внес вклад в благоустройство контейнерных площадок Краснодара

На безвозмездной основе региональному оператору доставили щебень

29.06.2021

27 июня 2021 года Гражданский Актив при ППК «РЭО» отгрузил и доставил щебень региональному оператору АО «Мусороуборочная Компания» для благоустройства контейнерных площадок в Краснодаре.

Мероприятие прошло на безвозмездной основе, материально-техническую поддержку оказывало ООО «ВТК». В том числе компания предоставила щебень.

Участники Гражданского актива регулярно ездят с мониторингом по Краснодару. В один из выездов актив составил список контейнерных площадок, находящихся в плачевном состоянии. Они были практически утоплены в лужах.

Чтобы исправить ситуацию, Гражданский актив инициировал ряд переговоров, в том числе — с региональным оператором, в чьи обязанности, кстати, содержание контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий не входит. Были также проведены переговоры с предприятиями, недропользователями, департаментом городского хозяйства Краснодара. Единогласно было принято решение об оказании материально-технического содействия городу.

Между тем, Гражданский актив продолжает и дальше мониторить ситуацию, и ждет фотоотчет о проведенных мероприятиях по благоустройству контейнерных площадок по сбору твердеых коммунальных отходов (ТКО, было/стало) от АО «Мусороуборочная компания» и Департамента городского хозяйства Краснодара.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.