Новокуйбышевский НПЗ и Самарский государственный технический университет подписали соглашение

Стороны будут сотрудничать в сфере экологии

22.07.2021

Новокуйбышевский НПЗ (входит в НК «Роснефть») и Самарский государственный технический университет подписали соглашение о реализации совместной экологической программы. Стороны планируют снизить антропогенную нагрузку на окружающую среду за счет сохранения и развития зеленого фонда, мониторинга и экологического просвещения.

Объединив усилия научного сообщества и студентов-экологов, Новокуйбышевский НПЗ намерен комплексно подойти к решению экологических задач в Самарской области, а также к формированию экологической ответственности населения.

Кроме традиционных для эколоволонтёрства направлений (очистка, уборка, озеленение территорий) отдельное внимание будет уделено природоохранным проектам национального парка «Самарская Лука» и организации экологических экспедиций. В этом году при финансовой поддержке Новокуйбышевского НПЗ в Сосново-Солонецком лесничестве парка «Самарская Лука» был открыт информационно-просветительский центр.

Это часть проекта по созданию туристического кластера Самарской области на базе национального парка. Центр создан для экологического просвещения населения, развития эковолонтерства, а также для экологического образования в сельских школах.

Забота об окружающей среде является неотъемлемой частью корпоративной культуры и социальной ответственности НК  «Роснефть». Компания активно поддерживает экологические проекты и реализует в регионах свой деятельности «зеленые» инициативы.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.