В Татарстане прошел экофорум для школьников «Сэлет»

Мероприятие состоялось при поддержке «РЭО»

02.08.2021

ППК «Российский экологический оператор» («РЭО») поддержала проект «Экотренд» на Х Международном молодежном образовательном форуме «Сэлет» в Республике Татарстан. Представители компании выступили на экологической смене, которая стартовала 29 июля 2021 года, с лекцией об отрасли по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

«Реформа по обращению с отходами в России включает в себя очень важную составляющую. Это экологическое просвещение. Поэтому кроме создания инфраструктуры и вовлечения в оборот вторсырья из отходов необходимо и привлекать к осознанному потреблению все большее количество людей. Особо важно в этом отношении приобщать к экологической культуре молодое поколение. Такие форумы, как татарстанский «Сэлет», очень способствуют выполнению задач по экопросвещению», — сказал глава «РЭО» Денис Буцаев.

На форуме представители «РЭО» выступили с лекцией о раздельном сборе и переработке отходов, показали видео с сортировочного комплекса и призвали юных активистов присоединяться к экологичному образу жизни.

На «Сэлет» приехали 1200 активистов Российского движения школьников со всей страны. Для них устроили различные мастер-классы. Ребята узнали, как организовать экомероприятие, что такое экологическая журналистика, какие есть экологические проблемы и как с ними бороться. Каждый участник в конце получил чек-лист, чтобы продолжить заниматься экологической деятельностью у себя дома.

Кроме того, в программу форума вошли чемпионат по футболу, волейболу, шахматам, подготовка большого концерта SeletVision, лекции и мастер-классы, которые вели ведущие эксперты в сфере экологии.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.