В Подмосковье выявили нарушителей правил охоты на водоплавающих птиц

Инспекторы Госохотнадзора составили 22 протокола

18.08.2021

В Московской области Инспекторы Госохотнадзора провели совместные рейды с сотрудниками полиции на минувших выходных по контролю соблюдения правил охоты, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.

14 августа 2021 года открылся сезон охоты на водоплавающих птиц. Управление Госохотнадзора Минэкологии Московской области переведено на усиленный режим работы.

«Рейды прошли в большинстве районов Подмосковья, в результате установлено множество нарушений правил охоты. Больше всего таких фактов выявлено в Шатурском, Егорьевском и Орехово-Зуевском городских округах», - отметил заместитель председателя правительства Московской области – Министр экологии и природопользования Андрей Разин. 

В итоге составлены 22 протокола об административных правонарушениях, изъято две единицы незарегистрированного оружия. Массовые рейды будут продолжаться в течение всего сезона.

Для того чтобы получить разрешение на охоту, необходимо обратиться в одно из 62 охотничьих хозяйств региона. Кроме разрешения, нужен охотничий билет и разрешение на огнестрельное оружие. В сезон охоты на водоплавающую птицу действует ограничение: добывать можно не более пяти особей в сутки.

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.