СИБУР и РОСТЕХ будут сотрудничать в области научного и технологического развития в сфере экологии

Стороны также объединят усилия в области промышленной безопасности

15.09.2021

15 сентября 2021 года на полях Тюменского нефтегазового форума холдинг СИБУР и «Объединенная приборостроительная корпорация» (входит в «Ростех») подписали соглашение, которое закрепляет намерения сторон сотрудничать в области научного и технологического развития в сфере экологии.

Компании также объединят усилия в области промышленной безопасности, контроля и снижения выбросов загрязняющих веществ. Стороны договорились о совместной проработке решений по внедрению импортозамещающих отечественных разработок с целью контроля экологического воздействия.

Соглашение предполагает организацию совместного использования существующих на объектах группы СИБУР автоматизированных систем экологического мониторинга, а также совместную разработку и оценку эффективности предиктивных систем расчета выбросов загрязняющих веществ в атмосферу на базе данных АСУТП и MES.

Взаимодействие компаний будет способствовать совершенствованию законодательной базы в области применения предиктивных систем расчета экологического воздействия и проработке технических решений системы контроля выбросов и поглощений парниковых газов, которые могут быть применены в том числе в проекте создания карбонового полигона в Тюменской области.

 

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.