РУСАЛ провела экологическую акцию «День реки»

Марафон проходил в 10 городах и населенных пунктах Европейской части России

28.09.2021

Компания РУСАЛ провела экологическую акцию «День реки», которая объединила около 500 корпоративных и городских волонтеров. Всего за два часа они собрали 1439 мешков мусора – более 14 тонн. Волонтеры отсортировали отходы и по завершению акции отправили на переработку более 3,5 тонн вторсырья.

Экомарафон проходил в 10 городах и населенных пунктах Европейской части России, Урала и Сибири – Ачинске, Красноярске, поселке Таежный (Красноярский край), Волгограде, Каменск-Уральском, Краснотурьинске, Североуральске, Новокузнецке, Саяногорске (Республика Хакасия) и Шелехове (Иркутская область).

Как и в 2020 году, экомарафон прошел в прямом радиоэфире. Активисты разделились на команды, каждая из которых наводила порядок на закреплённом участке берега. Находясь далеко друг от друга, участники тем не менее ощущали единство благодаря радиотрансляции, которая сопровождала акцию от старта до подведения итогов. В прямом эфире активисты узнавали о том, как обстоят дела у соседних команд, следили за событиями в других городах, делились новостями и эмоциями.

«Мы проводим День реки уже 10 лет, но в этом году впервые его участники в десяти разных точках страны одновременно вышли на берега и провели масштабную уборку. География акции растет, в некоторых городах складываются свои уникальные традиции, связанные с Днем реки, многие волонтерские команды участвуют в нем постоянно, из года в год. Всё это говорит о том, что День реки стал значимым событием, объединяющим усилия местных властей, партнеров и, главное, – неравнодушных людей, вносящих свой вклад в сохранение чистоты и подающих землякам пример ответственного отношения к природе», – сказал директор департамента социальной политики РУСАЛ Рустам Закиев.

Фото: krasrab.ru

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.