На Камчатке прошел фестиваль «Море жизни»

В эколого-просветительском мероприятии приняли участие более 500 человек

29.09.2021

В 2021 году впервые за шесть лет эколого-просветительский фестиваль «Море жизни» прошел не в центре Петропавловска-Камчатского, а на берегу Тихого океана. В мероприятии на Халактырском пляже с вулканическим черным песком приняли участие более 500 жителей и гостей Камчатки.

На протяжении всего праздника взрослые и дети проходили квест «Исследователь Камчатки», организованный сотрудниками заповедных территорий Камчатского края.

Наибольшее количество зрителей собрали участники творческого конкурса на тему «Осознанное потребление ресурсов, сохранение биоразнообразия». Самыми активными оказались воспитанники детских садов и педагоги, заинтересованные в сохранении природы и повышении экологической культуры обучающихся. На сцену вышло около 40 участников в тематических костюмах, созданных своими руками.

«Мы более 15 лет работаем с образовательными учреждениями Камчатского края: предоставляем им методические материалы для экологических уроков, организуем творческие конкурсы. Школьники занимаются в нашем клубе юннатов. Все это для того, чтобы камчатские дети учились понимать и любить природу родного края. Возможно, в будущем кто-то из них выберет охрану природы своей профессией и станет нашим коллегой. Здорово, что сейчас педагоги так много внимания уделяют экологическому воспитанию детей. Мы будем им помогать в этом направлении и в дальнейшем», – отметила заместитель директора по экологическому просвещению и связям с общественностью ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник» Татьяна Гульбина.

Интерес молодежи вызвали волонтерские природоохранные проекты. Во время общественных лекций сотрудников Кроноцкого заповедника наиболее активные записались на новый курс «Школы защитников природы».

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.