За неделю в России потушили более 100 лесных пожаров

Огнем пройдено 705 га

05.10.2021

За прошлую неделю лесопожарные силы ликвидировали 111 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, более 2,3 тыс. га в 11 регионах России. За последние три дня потушено 34 пожара на площади 705 га.

По данным региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, наибольшее количество лесных пожаров за неделю ликвидировано в Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областях, Хабаровском и Алтайском краях. Основная причина возгораний – человеческий фактор.

По данным региональных диспетчерских служб лесного хозяйства, на начало текущих суток велись работы по тушению 5 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 19 га. Огонь тушат в трех субъектах Российской Федерации – в Курганской, Свердловской областях, Хабаровском крае.

На тушении задействовано 134 человека, 44 единицы техники, 3 воздушных судна. Еще 13 воздушных судов привлечено к авиационному мониторингу лесопожарной обстановки.

Пожароопасный сезон по-прежнему открыт в 67 субъектах Российской Федерации, особый противопожарный режим введен в 28 субъектах Российской Федерации.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.