В России прошла акция «Экодежурный по стране»

Ее участники собрали 73 тонны отходов и побили весенний рекорд

06.10.2021

Более 20 тыс. человек приняли участие в акции «Экодежурный по стране», организованной Российским движением школьников при поддержке ППК «Российский экологический оператор» («РЭО»). В рамках акции было собрано 73 тонны отходов, что превысило весенний рекорд, когда было собрано 60 тонн.

Акция стартовала 10 сентября и продлилась до 2 октября 2021 года. Массовые субботники, которые организовали школьники, их родители и педагоги, прошли по всей стране. А в девяти регионах РДШ организовала свои официальные площадки, это Челябинская область, Чувашская Республика, Ленинградская, Тульская, Волгоградская области, Республики Дагестан и Бурятия.

В Иркутской области и Республике Саха (Якутия) активисты также устроили высадку саженцев для восстановления лесных массивов, пострадавших от летних лесных пожаров, и высадили около пяти тысяч саженцев.

Самыми активными регионами среди тех, которые не были назначены Экодежурными, оказались Нижегородская, Рязанская и Ростовская области. Всего в акции приняли участие более 20 тысяч человек из 80 регионов России.

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.