Эксперты обсудят современные технологии водоподготовки

«Росхимреактив» приглашает на отраслевую конференцию

19.10.2021

26–27 октября 2021 года в Москве в Экспоцентре на Красной Пресне состоится IX научно-практическая конференция «Современные технологии водоподготовки и защиты оборудования от коррозии и накипеобразования».

На протяжении многих лет конференция собирает докладчиков и участников, имеющих значительный научный и производственный опыт в вопросах водоподготовки на различных объектах промышленности, энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

В 2019 году в ней приняли участие более 100 делегатов от 32 компаний. Среди них ведущие специалисты предприятий, входящих в состав таких крупных российских холдингов как СИБУР, «Газпромнефть», «Лукойл», «Щекиназот», а также разработчики химических реагентов и представители научного сообщества.

Основные темы конференции 2021 года:

·      Современные технологии водоподготовки. Сравнение и анализ применяемых реагентов.

·      Оценка эффективности реагентов, применяемых при организации водно-химических режимов систем теплоснабжения и парогенерирующего оборудования.

·      Решение экологических проблем в промышленной водоподготовке.

·      Автоматизированные системы организации водно-химических режимов: особенности внедрения и эксплуатации.

Повестка конференции затрагивает широкий спектр технологий обработки воды, как уже успевших зарекомендовать себя, так и инноваций, которые находятся на стадии разработки и ОПИ:

·       ультрафильтрация,

·       нанофильтрация,

·       стабилизационная и коррекционная обработка воды,

·       интегрированные мембранные технологии в сочетании с ионным обменом,

·       термическое обессоливание и др.

 

Какие методы контроля водно-химических режимов наиболее оптимальны в зависимости от различных систем водопользования?Каковы преимущества и недостатки автоматизированных систем контроля водно-химических режимов? Как сократить сбросы вредных стоков? Как правильно провести лабораторные анализы и опытно-промышленные испытания? Как безболезненно для предприятия осуществить переход на новый комплекс реагентов? Все эти и многие другие вопросы смогут обсудить участники конференции.

В этом году предусмотрен онлайн-формат участия в конференции.

Получить всю необходимую информацию о мероприятии (программа, стоимость, условия регистрации), а также скачать заявку на участие вы можете на главной странице конференции.

 

Организаторами мероприятия выступают НПФ «ТРАВЕРС», Ассоциация «РОСХИМРЕАКТИВ», АО «Экспоцентр», при участии МЭИ (ТУ), МГСУ, НП «Российское теплоснабжение»

 

Понравился материал? Поделитесь с коллегами

Свежий номер «»

«Эковестник» №2 • 2021

Читать

Спасибо за оставленую заявку!
Менеджер свяжется с Вами
в ближайшее время.